请问无线地面数字电视的补点工作还会继续做吗?
姓名 李** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 来信时间 2018-05-06 08:27:19.0
留言IP 中国联通 回复时间 2018-05-11 11:03:43.34
内容 您好,我是铁沙盖镇住户,前几天到科布尔发现现在地面数字电视信号不错,最主要的是可以收看到乌兰察布及咱们旗电视台,可以及时获取到地方政府的政策与信息。请问铁沙盖或周边是否有规划的补点工程,如果没有,是否可以考虑在铁沙盖与义发全中间的山头上新建一座补点铁塔,可以让后大滩的村民们及时获取到自己盟市旗县的最新消息动态。不论结果如何,依然感谢
经办单位 批示人
办理结果

你好,我们会与相关部门协商,尽力解决。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
加入收藏
主办单位:腾讯炸金花手机版      承办单位:腾讯炸金花手机版信息中心     
 
地址:察右中旗察哈尔大街党政大楼    蒙ICP备:05002221

腾讯炸金花手机版版权所有      网警备案号:15260102008